Soci

La Bella Salvatore

Ins. Univ., Agraria, Coltivazioni Arboree

socio attivo dal 2019

La Commare Umberto

Insegnamento Universitario - Ingegneria - Meccanica

socio attivo dal 1990

La Grassa Giuseppe

Attività Libere e Professioni - Avvocati - Diritto Fallimentare

socio attivo dal 1990

Lagalla Roberto

Insegnamento Universitario - Medicina - Radiologia

socio attivo dal 2001

PHF +3

Leo Pietro

Insegnamento Universitario - Medicina - Chirurgia Generale

socio attivo dal 1985

PPR PHF +2

Leo Francesco

Attività libere e professioni-Notai

socio attivo dal 2016

Leotta Antonella

Associazioni ed Enti - Associazioni - di Volontariato

socio attivo dal 2010

Leto Claudio

Insegnamento Universitario - Agraria - Agronomia

socio attivo dal 2010

PHF

Lillo Jacqueline

Insegnamento Universitario-Scienze politiche

socio attivo dal 2016

PHF +1

Lo Bianco Antonio

Insegnamento Universitario - Ingegneria - Infrastrutture viarie

socio attivo dal 1980

PPR PHF +8

Consiglio direttivo

2020/2021

Presidente
Vincenzo AUTOLITANO

Presidente Uscente
Salvatore VARIA

Vice Presidente
Giovanni Battista DAGNINO e Francesco GUTTADAURO

Segretario
Giuseppe FERRUGGIA

Tesoriere
Lorena RUVITUSO

Consiglieri
Rosastella AMOROSO, Angela CIRINCIONE, Gregorio DE GREGORIO, Pietro Luigi MATTA, Giovanni Battista RUBINO, Francesco VEGNA

Prefetto
Michele ORLANDO

Delegato Giovani
Sergio PIVETTI

Segretario Aggiunto
Viola BONO

Presidente Entrante
Sergio PIVETTI

2021/2022

Presidente
Sergio PIVETTI

Presidente Uscente
Vincenzo AUTOLITANO

Vice Presidente
Carmelo DAZZI e Pier Luigi MATTA

Segretario
Giuseppe FERRUGGIA

Tesoriere
Lorena RUVITUSO

Consiglieri
Barbara CITTADINI, Filippo D’ARPA, Calogero DI CARLO, Mario DI PIAZZA, Mario GIUFFRE’, Massimo PENSABENE

Prefetto
Antonio CATALANO

Delegato Giovani
Bruno CALANDRINO

Segretario Aggiunto
Angela CIRINCIONE

Presidente Entrante
Bruno CALANDRINO

2022/2023

Presidente
Bruno CALANDRINO

Presidente Uscente
Sergio PIVETTI

Vice Presidente
Mariella NERI e Michele ORLANDO

Segretario
Giuseppe FERRUGGIA

Tesoriere
Antonio CATALANO

Consiglieri
Luca AGOSTARA, Viola BONO, Salvatore DARA, Alessandra IANNI', Francesco LEO e Jacqueline LILLO'

Prefetto
Antonella DE FRANCESCO

Delegato Giovani
Fabio DI LORENZO

Segretario Aggiunto
Angela CIRINCIONE

Presidente Entrante
Maurizio CARTA